ANMONM

Association Nationale des Membres de l'Ordre National du Mérite

Comité de section

COMITÉ de SECTION du RHÔNE et de la METROPOLE de LYON de L’ANMONM

 

Président

 
 

Armand DELCLOS

Membres du bureau

 

Vice-Président exécutif et Vice-Président secteur 2

 

2

 Emmanuel   SEGRETAIN

Secrétaire général de Section

3

Jean FARJAUD

Trésorier de Section

4

Charles REYDELLET

Membres du comité

Vice-Président secteur 4

Vice-Président secteur 6

Vice-Président secteur 8                

Chargée de mission civisme

Délégué à l’entraide

Porte-drapeau Grand-Lyon

Délégué de secteur 8

Membre

Membre

Membre

  

 

Jacques   POURRET

Joseph   ANTOLINOS

Patrick   LAURENT

Gislaine   GUILLET

Antoine   ULRICH

Norbert   PEREZ

François   DESCAILLOT

Danielle   PICHOT

Bernard   RIBET

Jean-Paul   VAILLANT

Vice-Présidents de secteur non membres du comité

Vice-Président secteur 3

Vice-Président secteur 5

Vice-Président secteur 7

 

 

 

Pierre-Pascal   ANTONINI

Edward   BÊCHE

Jean   PERRIER

 

Délégués de secteur non membres du comité

Secteur 4

Secteur 5

Secteur 6

Secteur 7

Secteur 8

Porte-drapeau VILLEFRANCHE

 

 

Renée  CHARPENET et Roger  DAGUE

Roger   DOMIN

Roland   CORBE

Michel   PANTIGNY

Paul   FOURRICHON

Jean   Charles LAURENT

Vérificateurs aux comptes

 

Renée  CHARPENET et Roger  DAGUE

 

 

DÉFINITION DES SECTEURS

(anciens cantons)

 

Secteur   1

1er, 2ème et 4ème arrondissements de Lyon et membres résidant hors  département du Rhône

Secteur   2

5ème   et 9ème arrondissements de Lyon

Secteur   3

3ème,   7ème et 8ème arrondissements de Lyon

Secteur   4

6ème   arrondissement de Lyon et Villeurbanne

Secteur   5

Cantons   de : Oullins, St Genis-Laval, Irigny, Ste Foy-les-Lyon, Condrieu,   Givors, L’Arbresle, Mornant, Tassin la demi-Lune, Vaugneray, St Symphorien   sur Coise, St Laurent de Chamousset

Secteur   6

Cantons   de : Bron, Décines-Charpieu, Meyzieu, Vaulx-en-Velin, Vénissieux nord,   Vénissieux sud, St Fons, St Symphorien d’Ozon, St Priest

Secteur   7

Cantons   de : Limonest, Ecully, Neuville sur Saône, Rillieux-la-Pape,   Caluire-et-Cuire

Secteur   8

Cantons   de : Villefranche sur Saône, Gleizé, Belleville, Beaujeu,   Lamure-sur-Azergues, Monsols, Anse, Amplepuis, Le Bois d’Oingt, Tarare, Thizy

Président(e) de la section

M. Armand DELCLOS