Comité de section

COMITÉ de SECTION du RHÔNE et de la METROPOLE de LYON de L’ANMONM

 

Président

 
 

Armand DELCLOS

Membres du bureau

 

Vice-Président exécutif et Vice-Président secteur 2

 

2

 Emmanuel   SEGRETAIN

Secrétaire général de Section

3

Jean FARJAUD

Trésorier de Section

4

Ahmed MAHAMID

Membres du comité

Vice-Président secteur 3, délégué à la solidarité

Vice-Président secteur 4

Vice-Président secteur 6

Vice-Président secteur 8                

Vice-Présidente, chargée du civisme, déléguée à l’entraide, chargée de mission activités et développement

Chargée de mission activités et développement

Porte-drapeau Grand-Lyon                                                 

Déléguée de secteur 5

Membre

Membre

Membre

  

 

Pierre-Pascal   ANTONINI 

Jacques   POURRET

Joseph   ANTOLINOS

Patrick   LAURENT

Gislaine  GUILLET                                                               

 

Catherine FLEURY

Norbert   PEREZ

Isabelle   FAU

Charles   REYDELLET

Bernard   RIBET

Marie-Ange RETAILLEAU

Vice-Présidents de secteur non membres du comité

Vice-Président secteur 5

Vice-Président secteur 7

 

 

Edward   BÊCHE

Jean   PERRIER

 

Délégués de secteur non membres du comité

Secteur 4

Secteur 5

Secteur 6

Secteur 7

Secteur 8

Porte-drapeau VILLEFRANCHE

 

 

Renée  CHARPENET et Roger  DAGUE

Roger   DOMIN

Roland   CORBE

Michel   PANTIGNY

Paul   FOURRICHON

Jean   Charles LAURENT

Délégué à la solidarité

Antoine   ULRICH

Responsable du site internet

Christian MAILLEFAUD

Vérificateurs aux comptes

 

Renée  CHARPENET et Roger  DAGUE

 

 

DÉFINITION DES SECTEURS

(anciens cantons)

 

Secteur   1

1er, 2ème et 4ème arrondissements de Lyon et membres résidant hors  département du Rhône

Secteur   2

5ème   et 9ème arrondissements de Lyon

Secteur   3

3ème,   7ème et 8ème arrondissements de Lyon

Secteur   4

6ème   arrondissement de Lyon et Villeurbanne

Secteur   5

Cantons   de : Oullins, St Genis-Laval, Irigny, Ste Foy-les-Lyon, Condrieu,   Givors, L’Arbresle, Mornant, Tassin la demi-Lune, Vaugneray, St Symphorien   sur Coise, St Laurent de Chamousset

Secteur   6

Cantons   de : Bron, Décines-Charpieu, Meyzieu, Vaulx-en-Velin, Vénissieux nord,   Vénissieux sud, St Fons, St Symphorien d’Ozon, St Priest

Secteur   7

Cantons   de : Limonest, Ecully, Neuville sur Saône, Rillieux-la-Pape,   Caluire-et-Cuire

Secteur   8

Cantons   de : Villefranche sur Saône, Gleizé, Belleville, Beaujeu,   Lamure-sur-Azergues, Monsols, Anse, Amplepuis, Le Bois d’Oingt, Tarare, Thizy

Mise à jour : 31 mai 2018 

Président(e) de la section

M. Armand DELCLOS