ANMONM

Association Nationale des Membres de l'Ordre National du Mérite

Comité de section

COMITÉ de SECTION du RHÔNE et de la METROPOLE de LYON de L’ANMONM

 

Président

 
 

Armand DELCLOS

Membres du bureau

 

Premier Vice-Président et Vice-Président secteur 2

 

2

 Emmanuel   SEGRETAIN

Secrétaire général de Section

3

Jean FARJAUD

Trésorier de Section

 

Membres du comité

Vice-Président secteur 3, délégué à la solidarité

Vice-Président secteur 4

Vice-Président secteur 6

Vice-Président secteur 8                

Vice-Présidente, chargée du civisme

Déléguée aux activités

Délégué à la gestion du fichier adhérents

Porte-drapeau Grand-Lyon                                                 

Déléguée de secteur 5

Membre

Déléguée de secteur 8  

 

Pierre-Pascal   ANTONINI

Bernard   RIBET

Joseph   ANTOLINOS

Patrick   LAURENT

Gislaine  GUILLET                                                               

 Claude-Elise GADEN

Jean-Louis GANDON

Norbert   PEREZ

Isabelle   FAU

Charles   REYDELLET

Marie-Ange RETAILLEAU

Vice-Présidents de secteur non membres du comité

Vice-Président secteur 5

Vice-Président secteur 7

 

Edward   BÊCHE

Gérard GAY

Délégués de secteur non membres du comité

Secteur 4

Secteur 6

Secteur 8

Porte-drapeau VILLEFRANCHE

 

Renée  CHARPENET

Roland   CORBE

Paul   FOURRICHON

Jean   Charles LAURENT

Délégué à la solidarité

Antoine   ULRICH

Délégué au développement

Georges JACOB

Responsable du site internet

Christian MAILLEFAUD

Vérificateur aux comptes

Renée  CHARPENET

 

 

DÉFINITION DES SECTEURS

(anciens cantons)

 

Secteur   1

1er, 2ème et 4ème arrondissements de Lyon et membres résidant hors  département du Rhône

Secteur   2

5ème   et 9ème arrondissements de Lyon

Secteur   3

3ème,   7ème et 8ème arrondissements de Lyon

Secteur   4

6ème   arrondissement de Lyon et Villeurbanne

Secteur   5

Cantons   de : Oullins, St Genis-Laval, Irigny, Ste Foy-les-Lyon, Condrieu,   Givors, L’Arbresle, Mornant, Tassin la demi-Lune, Vaugneray, St Symphorien   sur Coise, St Laurent de Chamousset

Secteur   6

Cantons   de : Bron, Décines-Charpieu, Meyzieu, Vaulx-en-Velin, Vénissieux nord,   Vénissieux sud, St Fons, St Symphorien d’Ozon, St Priest

Secteur   7

Cantons   de : Limonest, Ecully, Neuville sur Saône, Rillieux-la-Pape,   Caluire-et-Cuire

Secteur   8

Cantons   de : Villefranche sur Saône, Gleizé, Belleville, Beaujeu,   Lamure-sur-Azergues, Monsols, Anse, Amplepuis, Le Bois d’Oingt, Tarare, Thizy

Mise à jour : 29 mai 2019 

Président(e) de la section

M. Armand DELCLOS